4K HDMI Extender up to 150m model MK-ES150KVM TX+RX
VAT incl.
Subscription
00,00 €*
00,00 €*
previously 0
HDMI Extender Kit (TX+RX), HDMI Version 1.4b. Resolution up to 4K UHD 30Hz up to 1520m. Cascading function for connecting multiple receivers.
Art
149029706
Sn Pcs
149029706
Ean
8006012367607
Manufacturer
MKC
Non disponibile
icon
After-sales support
icon
Stock availability
Description
Description
L'estensore IP 4K HDMI da 150 m può trasmettere video 4K HDMI ad alta definizione da DVD, lettore, PC e altri dispositivi tramite cavo CAT5e/6(consigliato), distanza massima fino a 150 metri e supporto 4Kx2K @ 30Hz. È conveniente trasmettere la sorgente audio e video HDMI tramite la modalità punto a punto, un punto a molti punto e modalità di connessione in cascata. Può essere utilizzato in sale conferenze, piazze, stazioni, formazione scolastica e aziendale, distribuzione del segnale HD in installazioni domestiche e Professionali. Inoltre, è possibile collegare più ricevitori in cascata ad un unico trasmettitore. Ogni ricevitore è supportato da un estensore IR per controllare la sorgente tramite telecomando. Supporto mouse e tastiera per gestione remota della sorgente.
Caratteristiche
• Versione HDMI: 1.4b
• Modalità di connessione punto-punto o punto-multipunto in cascata con più ricevitori
• Supporto mouse e tastiera per gestione remota della sorgente
• Supporto di estensore IR unidirezionale
• Compressione video senza perdita di dati, supporto del display HD
• Design minimale, completamente plug and play
Specifiche tecniche
• Versione HDMI: 1.4b
• Risoluzione supportata: fino a 3840x2160/30Hz
• Supporta il formato video: 8/10/12bit di colore profondo
• Formato audio: stereo / 7.1CH
• Tempo di latenza video: <100us
• Massima corrente di lavoro: TX 420mA - RX 480mA
• Dimensioni (LxPxA): 123×85×23mm
• Peso: TX: 204g - RX: 207g
• Formato adattatore di alimentazione: ingresso CA (50 Hz, 60 Hz) 100 V-240 V; uscita: DC5V / 1.5A
• Temperatura / umidità di lavoro: 0 ℃ ~ 55 ℃ / 10% - 80% RH (senza condensa)
• Temperatura / umidità di conservazione: -10 ℃ ~ 75 ℃ / 5% - 90%(senza condensa)
Contenuto della confezione:
• 1 x Trasmettitore
• 1 x Ricevitore
• 2 x adattatori di alimentazione 5V/1.5A
• 2 x cavi IR
• 1 x cavo USB da maschio a maschio da 1,5m
• 1 x manuale utente
Technical features
| SKU | 149029706 |
| AVG leadtime (calendar days) | 120 |
| Ean Number | 8006012367607 |
| Eu Tariff Code (TARIC) | 85437090 |
| External Height | 24.00 mm |
| External length | 124.00 mm |
| External Width | 85.00 mm |
| Gross weight | 450.00 g |
| Manufacturer Part Number | 149029706 |
| Net weight | 411.00 g |
| Selling quantity | 1 |
| Selling UoM | Each |
| Short Description | HDMI Extender Kit (TX+RX), HDMI Version 1.4b. Resolution up to 4K UHD 30Hz up to 1520m. Cascading function for connecting multiple receivers. |
