Ergonomic precision tweezers with curved tips, E7SA Weller
VAT incl.
Subscription
00,00 €*
00,00 €*
previously 0
ESD Safety Tweezers with Curved Tips, Precision, Stainless Steel, 120mm
Art
810985150
Sn Pcs
810985150
Ean
37103156471
Manufacturer
Weller EREM
Non disponibile
icon
After-sales support
icon
Stock availability
Description
Description
Pinzette per SMD Erem – Universali
Pinzette di precisione ad alta qualità per lavori su SMD con diverse forme di chip, SOT, MELF, mini MELF, flatpack.
Acciaio inossidabile speciale, non magnetico, antiruggine, resistente agli acidi, resistente al calore
Impugnature isolate termicamente, in morbido materiale plastico espanso, a norma ESD
Questa serie offre modelli a punta fine, adatti ad ogni applicazione
Le impugnature ergonomiche riducono l'affaticamento alle mani e agevolano il lavoro
Pinzette ergonomiche e precise
Migliore maneggevolezza con manici rivestiti in schiuma di plastica
Antistatiche
Non magnetico
Antiacido
Resiste a temperature di 300 °C.
Technical features
| SKU | 810985150 |
| AVG leadtime (calendar days) | 21 |
| Country of origin | CH CHE SWITZERLAND |
| Ean Number | 37103156471 |
| Eu Tariff Code (TARIC) | 82032000 |
| External length | 120.00 mm |
| Gross weight | 28.00 g |
| Manufacturer Part Number | 810985150 |
| Tip | curva |
| Selling quantity | 1 |
| Selling UoM | Each |
| Short Description | ESD Safety Tweezers with Curved Tips, Precision, Stainless Steel, 120mm |
| Material | Acciaio inossidabile |
