IRRADIO LCD LED Video Projector 1080p, 5000 Lumens, model VDP-5000HDW
Full HD 1080p LCD LED projector, 5000 Lumens, 3000:1 contrast ratio, WIFI function and 4D Digital Keystone.
Description
Description
Videoproiettore LCD LED con illuminazione a LED e risoluzione nativa in alta definizione Full HD-1080p con e funzionalità wireless integrata per la connessione senza fili in modalità Mirroring (condivisione schermo) con Tablet e Smartphone.
L’alta luminosità di 5000 Lumen ed il contrasto Dinamico di 3000:1 rendono possibile la visione anche a luci accese. Le ridotte dimensioni e la sua leggerezza (solo 1 KG) senza rinunciare alla luminosità e la qualità video Full HD, ne fanno un ottimo compagno per proiezioni mobili, in diversi abiti d’uso: Home cinema, Gaming, presentazioni business, proiezioni all’aperto ... Munito di interfaccia USB con media player per la lettura di Video, Musica e Foto, e speaker integrato. La correzione elettronica del Trapezio (Funzione 4D Digital Keyston), rende l’installazione molto facile e flessibile sia in situazioni decentrate rispetto allo schermo, sia su pareti inclinale.
Caratteristiche:
• Sistema di proiezione: Pannello LCD
• Fonte luminosa: LED
• Risoluzione nativa: FULL HD 1920x1080 - 1080p
• Luminosità: 5000 lumen
• Rapporto di Contrasto Dinamico: 3000:1
• Obiettivo: messa a fuoco manuale
• Fonte luminosa LED: 30000 ore
• Funzionalità Wireless 2.4G/5G, per la connessione in mirroring con smartphone e tablet
• Funzionalità Wireless per la connessione Audio con diffusori esterni con BT
• Connessioni AV e Media: HDMIx1/USBx1/AV Composito / jack Cuffie da 3,5 mm (uscita)
• Formati: 16:9 Nativo /4:3 compatibile
• Formato di proiezione in pollici: migliore risultato in dimensioni comprese tra 38" - 150"
• Distanza di proiezione: compresa tra 1.2 - 6.5m (distanza ottimale 2.5m -3mt):
1.2m=38” / 1.5m=47” / 2.5m=80” / 3m=95” / 3.5m=110” / 4m=127” / 4.5m=150”
• Modalità proiettiva possibile: Frontale, Retroproiezione a Sotto/sopra per installazioni a Soffitto
• Altoparlante HI-FI da 3Watt /4Ohm
• Correzione del Trapezio (Keystone): Digitale 4D ± 30°
• Formati video supportati: MPEG1, MPEG2, H.263, H.264, AVS, MJPEG, RV30, RV40, HEVC
• Estensioni video supportate: .dat, .ts, .mp4, .mpg, .mjpeg, .avi, .mkv, .mov, .asf, .flv, .3gp, .3gpp, .tp
• Formati video non supportati: MSVC/CRAM, MP42, GMC, IV32, RLE, cvid, RV20, DivX, RM, RMBV, VC1, FLV
• Formati audio supportati: MPEG1, MPEG2, LPCM, MP3
• Estensioni audio supportate: .avi, .ts, .dat, .vob, .wav, .mkv, .mp3, .mp4, .m4a
• Formati audio non supportati: AC3/AAC, DTS, WMA, DivX, VC1, RM, RMVB, FLV
• Formati immagine supportati: JPEG, BMP, PNG
• Estensioni immagine supportate: .jpg, .jpeg, .bmp, .png
• Formati testo supportati: .TXT
• Estensioni testo supportate: .txt
• Formati testo non supportati: PDF
• File system USB: FAT32, NTFS (exFAT non supportato)
• Colori: 16,8 milioni
• Interfaccia di ingresso: HDMI, AV video composito con audio 2.0, USB, audio Bluetooth IN
• modalità ricevitore, stream audiovisivo multiformato via 802.11b/g/n
• Alimentazione: 220 V AC 50 Hz monofase (110-240V/50-60Hz)
• Assorbimento: 85 W
• Dimensioni (L x A x P): 220x 155 x 185 mm
• Peso: 1 Kg
Contenuto della confezione:
• 1*Proiettore
• 1*Telecomando (Batterie: 2 x AAA Non Incluse)
• 1*manuale dell'Utente
• 1*Cavo di Alimentazione
• 1*Cavo AV
• 1*base di Supporto a vite
Cod. 558100314
Technical features
| SKU | 558100314 |
| AVG leadtime (calendar days) | 120 |
| Country of origin | CN CHN CHINA |
| Ean Number | 0000012280202 |
| Eu Tariff Code (TARIC) | 85286980 |
| External Height | 155.00 mm |
| External length | 220.00 mm |
| External Width | 185.00 mm |
| Gross weight | 2.00 kg |
| Manufacturer Part Number | VDP-5000HDW |
| Keystone adjustment mode | 4D digital |
| Model | VDP-5000HDW |
| Net weight | 1.00 kg |
| Resolution | 1080P |
| Selling quantity | 1 |
| Selling UoM | Each |
| Short Description | Full HD 1080p LCD LED projector, 5000 Lumens, 3000:1 contrast ratio, WIFI function and 4D Digital Keystone. |
| Light source | Led |
| Ansi lumen | 5000 |
| Video projection Contrast | 3000:1 |
| Projection screen size | 1.2m ~ 4..5m (38"~ 150") |
| Maximum projection distance | 4.50 m |
| Minimum videoprojection distance | 1.20 m |
| Compatible Aspect Ratio | 4:3 |
| Native Aspect Ratio | 16:9 |
| Optical type | Standard |
| Zoom | Manuale |
