Alimentatore MKC con funzione caricabatteria MKC35UPS-12, 12V 35W
IVA incl.
Abbonamento
00,00 €*
00,00 €*
precedentemente 0
Alimentatore MKC 12V 35W con funzione caricabatteria
Art.
530137060
Part N.
530137060
Ean
8006012379327
Produttore
MKC
Non disponibile
icon
Supporto post vendita
icon
Possibilità di stock
Descrizione
Descrizione
L’alimentatore MKC35UPS-12 è un dispositivo professionale progettato per garantire alimentazione continua e affidabile a sistemi critici, come impianti di videosorveglianza, router e apparati di rete. Opera a 12V con una potenza di 35W e integra una funzione di caricabatteria intelligente compatibile sia con batterie al piombo da 12V che con celle al litio da 12,5V. Il circuito interno gestisce automaticamente la carica delle batterie e consente il passaggio istantaneo alla batteria in caso di interruzione dell’alimentazione principale, assicurando così la continuità operativa senza interruzioni.
Dotato di ingresso AC universale 100–264V, questo alimentatore è adatto a installazioni globali e include protezioni avanzate contro sovratensioni, sovracorrenti, cortocircuiti, inversione di polarità e scarica profonda delle batterie. Al ripristino della rete elettrica, il sistema riporta automaticamente l’alimentazione dalla rete e avvia la ricarica della batteria, garantendo sicurezza e durata ottimale del dispositivo e dei componenti collegati.
Scheda tecnica
| Articolo | 530137060 |
| Tempo medio consegna (giorni calendario) | 120 |
| Lunghezza del cavo | 40.00 cm |
| Paese di provenienza | CN CHN CHINA |
| Ean Number | 8006012379327 |
| Codice TARIC | 85043180 |
| Altezza esterna | 36.00 mm |
| Lunghezza esterna | 110.00 mm |
| Profondità esterna | 78.00 mm |
| Input voltage range | 230V |
| Manufacturer Part Number | 530137060 |
| Peso netto | 0.15 kg |
| Quantità di vendita | 1 |
| Unità di Misura di vendita | Pezzo |
| Descrizione breve | Alimentatore MKC 12V 35W con funzione caricabatteria |
| Ventole | No |
| Materiale | alluminio forato |
| Corrente in uscita | 3A |
| Tensione d'uscita | 12V dc |
| Potenza (W) | 35W |
| Grado di protezione IP | IP20 |
| Tipologia di montaggio | Da superficie/incasso |
