Alimentatore MKC con funzione caricabatteria MKC60UPS-12, 12V 60W
IVA incl.
Abbonamento
00,00 €*
00,00 €*
precedentemente 0
Alimentatore 12V 60W con funzione caricabatteria
Art.
530137062
Part N.
149898040
Ean
8006012379341
Produttore
MKC
Non disponibile
icon
Supporto post vendita
icon
Possibilità di stock
Descrizione
Descrizione
L’alimentatore MKC60UPS-12 è un dispositivo UPS online ad alte prestazioni progettato per fornire alimentazione continua e stabile a carichi a 12V, come sistemi di sicurezza, router, apparati industriali e soluzioni domotiche. Supporta batterie al piombo da 12V e celle al litio da 12,5V, integrando un circuito intelligente per la gestione ottimale della carica e una commutazione automatica rapida in caso di interruzione della rete elettrica. Al ripristino della tensione di rete, il sistema ritorna automaticamente alla modalità AC e provvede alla ricarica sicura della batteria.
Questo alimentatore da 60W presenta un ingresso AC compreso tra 176 e 264V, rendendolo adatto a installazioni professionali in ambienti con variazioni di tensione. È dotato di protezioni multiple contro sovratensioni, sovracorrenti, cortocircuiti, inversione di polarità, scarica profonda e sottotensione, garantendo sicurezza e affidabilità nel funzionamento continuo e nella tutela dei dispositivi collegati.
Scheda tecnica
| Articolo | 530137062 |
| Tempo medio consegna (giorni calendario) | 120 |
| Lunghezza del cavo | 40.00 cm |
| Paese di provenienza | CN CHN CHINA |
| Ean Number | 8006012379341 |
| Codice TARIC | 85043180 |
| Altezza esterna | 40.00 mm |
| Lunghezza esterna | 159.00 mm |
| Profondità esterna | 98.00 mm |
| Input voltage range | 230V |
| Manufacturer Part Number | 149898040 |
| Peso netto | 0.18 kg |
| Quantità di vendita | 1 |
| Unità di Misura di vendita | Pezzo |
| Descrizione breve | Alimentatore 12V 60W con funzione caricabatteria |
| Ventole | No |
| Materiale | alluminio forato |
| Corrente in uscita | 5A |
| Tensione d'uscita | 12V dc |
| Potenza (W) | 60W |
| Grado di protezione IP | IP20 |
| Tipologia di montaggio | Da superficie/incasso |
