Alimentatore MKC con funzione caricabatteria MKC60UPS-24, 24V 60W
IVA incl.
Abbonamento
00,00 €*
00,00 €*
precedentemente 0
Alimentatore MKC 24V 60W con funzione caricabatteria
Art.
530137063
Part N.
530137063
Ean
8006012379358
Produttore
MKC
Non disponibile
icon
Supporto post vendita
icon
Possibilità di stock
Descrizione
Descrizione
L’alimentatore MKC60UPS-24 è un UPS online ad alta potenza progettato per garantire un’alimentazione continua e affidabile a dispositivi a 24V, tipicamente utilizzati in ambito industriale, videosorveglianza e automazione. Supporta batterie al piombo da 24V e batterie agli ioni di litio da 25,2V, integrando un circuito intelligente per la gestione ottimale della carica e un sistema di commutazione automatica alla batteria in caso di interruzioni di corrente.
Il dispositivo presenta un ingresso AC compreso tra 176 e 264V e dispone di protezioni avanzate contro sovratensioni, sovracorrenti, cortocircuiti, inversione di polarità, scarica profonda e sottotensione, assicurando così elevati livelli di sicurezza e affidabilità operativa. Al ripristino dell’alimentazione di rete, l’alimentatore riattiva automaticamente la fornitura dalla rete e avvia la ricarica sicura della batteria, garantendo la continuità del servizio senza interruzioni.
Scheda tecnica
| Articolo | 530137063 |
| Tempo medio consegna (giorni calendario) | 120 |
| Lunghezza del cavo | 40.00 cm |
| Paese di provenienza | CN CHN CHINA |
| Ean Number | 8006012379358 |
| Codice TARIC | 85043180 |
| Altezza esterna | 40.00 mm |
| Lunghezza esterna | 159.00 mm |
| Profondità esterna | 98.00 mm |
| Input voltage range | 230V |
| Manufacturer Part Number | 530137063 |
| Peso netto | 0.18 kg |
| Quantità di vendita | 1 |
| Unità di Misura di vendita | Pezzo |
| Descrizione breve | Alimentatore MKC 24V 60W con funzione caricabatteria |
| Ventole | No |
| Materiale | alluminio forato |
| Corrente in uscita | 2,5A |
| Tensione d'uscita | 24V dc |
| Potenza (W) | 60W |
| Grado di protezione IP | IP20 |
| Tipologia di montaggio | Da superficie/incasso |
