Alimentatore MKC1220 12DC 230VCA 2A P 5,5*2,1MM MKC1220
IVA incl.
Abbonamento
00,00 €*
00,00 €*
precedentemente 0
Alimentatore 12V DC 2A con connettore 5,5x2,1 mm
Art.
491929226
Part N.
491929226
Ean
8006012335781
Produttore
MKC
Non disponibile
icon
Supporto post vendita
icon
Possibilità di stock
Descrizione
L'alimentatore MKC1220 è un dispositivo switching progettato per convertire una tensione di ingresso compresa tra 100 e 240 VCA a frequenza 50/60 Hz in una tensione di uscita stabile di 12 VDC con una corrente massima di 2 A. Questo alimentatore è dotato di un connettore plug da 5,5 x 2,1 mm a molla, con possibilità di utilizzo anche del connettore da 5,5 x 2,5 mm, garantendo flessibilità di connessione in diverse applicazioni.
Le dimensioni compatte di 76 x 43 x 32 mm rendono il dispositivo facilmente integrabile in vari sistemi elettrici ed elettronici, mentre la tecnologia switching assicura un’efficienza elevata e una regolazione precisa della tensione erogata. La confezione include una scatola protettiva, ideale per la conservazione e il trasporto. Questo alimentatore è indicato per utilizzi professionali che richiedono affidabilità e stabilità nella fornitura di alimentazione a 12 VDC.
Documenti tecnici
| Articolo | 491929226 |
| Tempo medio consegna (giorni calendario) | 120 |
| Lunghezza del cavo | 100.00 cm |
| Paese di provenienza | CN CHN CHINA |
| Ean Number | 8006012335781 |
| Codice TARIC | 85043180 |
| Altezza esterna | 76.00 mm |
| Lunghezza esterna | 32.00 mm |
| Profondità esterna | 43.00 mm |
| Peso lordo | 0.15 kg |
| Input voltage range | AC 100-240V |
| Lead time ordini alyante | Disponibile dalla settimana 24 |
| Manufacturer Part Number | 491929226 |
| Product Series | Alimentatori |
| Modello | MKC1220 |
| Peso netto | 0.12 kg |
| Quantità di vendita | 1 |
| Unità di Misura di vendita | Pezzo |
| Descrizione breve | Alimentatore 12V DC 2A con connettore 5,5x2,1 mm |
| SIAE | 0 |
| Ventole | No |
| Tensione d'ingresso | 100/240V |
| Materiale | Plastica |
| Corrente in uscita | 2A |
| Tensione d'uscita | 12V dc |
| Potenza (W) | 24W |
| Grado di protezione IP | IP20 |
| Tipologia di montaggio | Da muro |
