Alimentatore Switching MKC-12v 7A plug 5.5*2.1mm 12V
IVA incl.
Abbonamento
00,00 €*
00,00 €*
precedentemente 0
Alimentatore switching 12V 7A con plug 5.5x2.1mm
Art.
491929292
Part N.
491929292
Ean
8006012273519
Produttore
MKC
Non disponibile
icon
Supporto post vendita
icon
Possibilità di stock
Descrizione
L'alimentatore switching MKC-12V 7A è progettato per garantire un'efficiente conversione della tensione con un ingresso universale da 100 a 240 VCA a 50-60 Hz e una corrente di ingresso di 1,6 A. Offre una tensione di uscita stabile di 12 VDC con una corrente massima di 7 ampere, ideale per applicazioni che richiedono un'alimentazione affidabile e continua. Il dispositivo è dotato di un connettore standard da 5,5 x 2,1 mm, che assicura una facile integrazione con apparecchiature elettroniche compatibili.
Le dimensioni compatte di 130 x 57 x 28 mm e il peso contenuto di 295 g rendono questo alimentatore facilmente installabile in spazi ridotti. È fornito completo di cavo di alimentazione di rete, garantendo una pronta messa in opera. La tecnologia switching assicura un'efficienza elevata e una riduzione delle perdite energetiche, minimizzando il riscaldamento e prolungando la durata del dispositivo, caratteristiche fondamentali per un utilizzo professionale in ambito industriale e tecnologico.
Documenti tecnici
| Articolo | 491929292 |
| Tempo medio consegna (giorni calendario) | 120 |
| Lunghezza del cavo | 100.00 cm |
| Paese di provenienza | CN CHN CHINA |
| Ean Number | 8006012273519 |
| Codice TARIC | 85043180 |
| Altezza esterna | 115.00 mm |
| Lunghezza esterna | 33.00 mm |
| Profondità esterna | 56.00 mm |
| Peso lordo | 0.27 kg |
| Input voltage range | AC 100-240V |
| Lead time ordini alyante | Disponibile dalla settimana 6 |
| Manufacturer Part Number | 491929292 |
| Product Series | Alimentatori |
| Modello | MKC- 12V 7A |
| Peso netto | 0.21 kg |
| Quantità di vendita | 1 |
| Unità di Misura di vendita | Pezzo |
| Descrizione breve | Alimentatore switching 12V 7A con plug 5.5x2.1mm |
| SIAE | 0 |
| Ventole | No |
| Tensione d'ingresso | 100/240V |
| Materiale | Plastica |
| Corrente in uscita | 7A |
| Tensione d'uscita | 12V dc |
| Potenza (W) | 120W |
| Grado di protezione IP | IP20 |
| Tipologia di montaggio | Da superficie |
