IR-683 Cronotermostato digitale settimanale
Cronotermostato digitale con programmazione settimanale. Design elegante e display retroilluminato, datto per il controllo della temperatura del sistema di riscaldamento con caldaia murale
Descrizione
IR-683 Cronotermostato digitale settimanale
Il IR-683 è il nuovo cronotermostato digitale settimanale marchiato IRRADIO. Semplice nell’uso e di grande versatilità, è adatto per il controllo della temperatura dei dispositivi con contatto di attivazione a due fili (caldaie murali, bruciatori a gasolio, ecc.), unisce alla funzionalità pratica un elegante design di forma squadrata, di colore bianco con superfici lisce al tatto. Provvisto di ampio display con retroilluminazione di colore azzurro e tastiera nella parte bassa frontale, è inoltre dotato inoltre di sensore termico al centro del bordo inferiore e staffa di fissaggio posteriore con contatti a pettine, morsetti a vite e doppio foro di fissaggio per tasselli con regolazione XY, installabile con cavi in canalina sia da incasso che da appoggio. Il funzionamento a batterie permette l’installazione anche in luoghi privi di collegamento di rete.
Specifiche e funzioni:
Programmazione giornaliera e settimanale con funzionamento automatico secondo programmazione
Suddivisione giornaliera in 6 fasce
Modalità settimanale 5+2, 6+1 o 7 giorni
Fasce orarie impostabili al singolo minuto
Temperature impostabili a passi di 0,5 gradi per ciascuna fascia
Funzionamento manuale
Modalità spento
Funzione blocco tastiera
Notazione Celsius/Fahrenheit
Protezione antigelo con temperatura impostabile
Regolazioni di temperatura minima e massima
Calibrazione termometrica
Regolazione isteresi di avvio
Ripristino programmazione di fabbrica
Dati Tecnici:
Temperatura di lavoro: 1° C ~ 70° C
Precisione del display: ± 0,5° C
Sensore termometrico: sonda NTC (10k) 1%
Alimentazione: 2 x batterie 1,5 V AA (non incluse)
Uscita: relé a contatto pulito
Capacità di contatto: 2A/30VDC 0,5A/125VAC 0,25A/250VAC
Gamma di impostazione temperatura: 5° C ~ 35° C (impostazione predefinita)
Gamma di selezione temperatura: 1° C ~ 70° C
Installazione: a parete e scatola 3 moduli
Dimensioni (LxAxP): 130,3 x 90,1 x 26,6 mm
Peso: 190 g (batterie escluse)
Documenti tecnici
| Articolo | 493933781 |
| Tempo medio consegna (giorni calendario) | 119 |
| Paese di provenienza | CN CHN CHINA |
| Ean Number | 8006012382327 |
| Codice TARIC | 90321020 |
| Altezza esterna | 26.60 mm |
| Lunghezza esterna | 130.30 mm |
| Profondità esterna | 90.10 mm |
| Peso lordo | 0.20 kg |
| Lead time ordini alyante | Disponibile dalla settimana 26 |
| Manufacturer Part Number | 493933781 |
| Modello | IR-683 |
| Peso netto | 0.19 kg |
| Quantità di vendita | 1 |
| Unità di Misura di vendita | Pezzo |
| Descrizione breve | Cronotermostato digitale con programmazione settimanale. Design elegante e display retroilluminato, datto per il controllo della temperatura del sistema di riscaldamento con caldaia murale |
