MKC-208A RILEVATORE MONOSSIDO DI CARBONIO STAND ALONE
Descrizione
Dispositivo progettato per rilevare la presenza di monossido di carbonio CO in ambiente residenziale tramite allarme acustico.
Integra un sensore elettrochimico con elevata sensibilità e prestazioni stabili con ottima capacità anti-interferenza. Grazie alle dimensioni ridotte può essere facilmente installato.
Confezione: scatola appendibile.
Conforme BS EN 50291-1
Indicazione display (range): 10-550PPM
Accuratezza indicazione:
A) 30PPM ±10PPM B) 50PPM ±10PPM
C) 100PPM ±15% D) 300PPM ±15%
Corrente di quiescenza / allarme: < 35uA / <70mA
Temperatura operativa: -10°C ~ 45°C
Umidità relativa: 0-93%
Allarme: >85dB (3mt dall’unità)
Alimentazione: 2xAA LR6 (non incluse)
Grado di protezione: IP20
Area di copertura: 25 mq
Dimensioni / Peso: 120*74*31 mm / 125g
Documenti tecnici
| Articolo | 559594002 |
| Tempo medio consegna (giorni calendario) | 120 |
| Paese di provenienza | CN CHN CHINA |
| Ean Number | 8006012376265 |
| Codice TARIC | 85311095 |
| Altezza esterna | 31.00 mm |
| Lunghezza esterna | 120.00 mm |
| Profondità esterna | 74.00 mm |
| Manufacturer Part Number | 559594002 |
| Product Series | Alimentatori |
| Quantità di vendita | 1 |
| Unità di Misura di vendita | Pezzo |
| Grado di protezione IP | IP20 |
