Multimetro Digitale UNI-T autorange UT-61A
Multimetro Digitale UNI-T autorange UT-61A
Descrizione
con barra grafica e display retroilluminato.
specifiche tecniche:
tensione dc: fino a 1000v ± 1%.
tensione ac: fino a 750v ± 1.2%.
corrente dc: fino a 10a ± 1.5%.
corrente ac: fino a 10a ± 2%.
resistenza: 40mω ± 1.5%.
capacità: 4mf.
frequenza: 10hz ~ 10mhz ± 0.1%.
risposta in frequenza: 15hz~400hz.
duty cycle: 0.1% ~ 99.9%.
impedenza di ingresso per letture di tensione dc
pari a 10 mohm.
display: retroilluminato con barra grafica. visualizzazione
display: 4000 dgt
alimentazione: a batteria 9 v.
dimensioni: 180 x 87 x 47 mm, peso 370 g.
sicurezza elettrica: en 61010, cat iii 1000 v, cat
iv 600 v.
funzioni speciali:
regolazione campo di misura manuale o automatica,
funzione ef, audion, rel, diodo, buzzer continuità,
data hold, modo max/min, fusibile, indicatore
batteria scarica, funzione prova transistor,
funzione ncv (non contact voltage).
accessori in dotazione:
manuale, puntali, batteria, custodia.
Documenti tecnici
| Articolo | 530134315 |
| Autorange | Si |
| Tempo medio consegna (giorni calendario) | 120 |
| Conteggio massimo | 4000 |
| Paese di provenienza | CN CHN CHINA |
| Visualizzazione dati | Digitale |
| Presenza del display | Si |
| Retroilluminazione | Retroilluminato |
| Ean Number | 8006012213584 |
| Codice TARIC | 90303370 |
| Intensità di corrente AC rilevabile | 10A |
| Intensità di corrente DC rilevabile | 10A |
| Manufacturer Part Number | UT61A |
| Peso netto | 0.44 kg |
| Quantità di vendita | 1 |
| Unità di Misura di vendita | Pezzi |
| Senza contatto (NCV) | Si |
| Descrizione breve | Multimetro Digitale UNI-T autorange UT-61A |
| SIAE | 0 |
| Tensione rilevabile AC | 750V |
| Tensione rilevabile DC | 1000V |
| TRMS | No |
| Capacità Elettrica (Farad) | 4uF |
| Intervallo di frequenza | 10Hz/10Mhz |
| Alimentazione | 1 batteria da 9V |
