Termoventilatore piantana SUN D40cm 1800W
IVA incl.
Abbonamento
00,00 €*
00,00 €*
precedentemente 0
Termoventilatore piantana SUN 1800W D40cm
Art.
158660004
Part N.
158660004
Ean
8006012374148
Produttore
Melchioni Family
Non disponibile
icon
Supporto post vendita
icon
Possibilità di stock
Descrizione
Il termoventilatore piantana SUN è un dispositivo versatile progettato per il riscaldamento e la ventilazione degli ambienti interni. Dotato di doppia funzione, può essere utilizzato sia come termoventilatore che come ventilatore, grazie alle sue 3 pale e alla base rotonda stabile. Il riscaldamento è assicurato da due resistenze al carbonio, che garantiscono un assorbimento massimo di 1800W, mentre la modalità ventilatore consuma solo 30W. L'altezza di 115 cm e la funzione oscillazione permettono una distribuzione ottimale dell’aria calda o fresca nell’ambiente, ideale per spazi fino a 12 metri quadrati.
Il termoventilatore è dotato di telecomando per un controllo semplice e pratico, e offre 3 velocità di ventilazione e 2 livelli di temperatura per un comfort personalizzato. Realizzato in plastica e metallo, con un design nero elegante, è orientabile e dispone di un interruttore per un utilizzo immediato. La protezione IP20 lo rende adatto esclusivamente per uso interno.
Documenti tecnici
| Articolo | 158660004 |
| Tempo medio consegna (giorni calendario) | 119 |
| Paese di provenienza | CN CHN CHINA |
| Presenza del display | No |
| Ean Number | 8006012374148 |
| Codice TARIC | 85162991 |
| Altezza esterna | 125.00 cm |
| Lunghezza esterna | 42.50 cm |
| Profondità esterna | 42.50 cm |
| Peso lordo | 6.20 kg |
| Lead time ordini alyante | Disponibile dalla settimana 36 |
| Manufacturer Part Number | 158660004 |
| Product Series | Ventilato |
| Modello | SUN |
| Peso netto | 5.85 kg |
| Rumorosità | 41.00 dB |
| Quantità di vendita | 1 |
| Unità di Misura di vendita | Pezzi |
| Descrizione breve | Termoventilatore piantana SUN 1800W D40cm |
| SIAE | 0 |
| Copertura metri quadrati | 12 |
| Interruttore | Si |
| Timer | Si |
| Colore | Nero |
| Tipo di installazione | interno, pavimento |
| Materiale | Plastica / Metallo |
| Alimentazione | 220 240V 50 60Hz |
| Grado di protezione IP | IP20 |
