ZL301 - Alimentatore TV switching, 12V 300mA, 1IN - 1 OUT
IVA incl.
Abbonamento
00,00 €*
00,00 €*
precedentemente 0
Alimentatore TV switching 12V 300mA compatto
Art.
559578349
Part N.
559578349
Ean
8006012316117
Produttore
Zodiac
Non disponibile
icon
Supporto post vendita
icon
Possibilità di stock
Descrizione
L'alimentatore ZL301 di Zodiac è progettato specificamente per l'alimentazione di amplificatori, convertitori e centralini per esterno tramite il cavo di discesa TV. La sua struttura incorpora una parte RF racchiusa in un contenitore schermato, garantendo un'adeguata protezione dalle interferenze elettromagnetiche. Il dispositivo include un divisore interno che consente la ripartizione del segnale TV su due linee di distribuzione, ottimizzando la gestione del segnale all'interno dell'impianto.
Questo alimentatore switching opera a 12V con una corrente massima di 300mA, supportando una banda di frequenza compresa tra 40 e 860 MHz. Presenta un'attenuazione in ingresso e uscita superiore a 22 dB e monta connettori di tipo F per garantire connessioni stabili e affidabili. Il modello offre un ingresso e un'uscita, configurazione ideale per applicazioni di distribuzione TV che richiedono efficienza e compattezza.
Documenti tecnici
| Articolo | 559578349 |
| Tempo medio consegna (giorni calendario) | 21 |
| Paese di provenienza | IT ITA ITALY |
| Ean Number | 8006012316117 |
| Codice TARIC | 85439000 |
| Input voltage range | 230V |
| Lead time ordini alyante | Disponibile dalla settimana 24 |
| Manufacturer Part Number | 559578349 |
| Peso netto | 0.14 kg |
| Quantità di vendita | 1 |
| Unità di Misura di vendita | Pezzo |
| Descrizione breve | Alimentatore TV switching 12V 300mA compatto |
| SIAE | 0 |
| Ventole | No |
| Materiale | Plastica |
| Corrente in uscita | 300mAh |
| Tensione d'uscita | 12V dc |
| Grado di protezione IP | IP20 |
| Tipologia di montaggio | Da incasso |
| Potenza (W) | NA |
