WELLER WLSK3023C Stazione di brasatura 30W 400°C 230V
stazione saldante WHS40, 0W 400°C 230V, Spina: EU
Descrizione
Descrizione
Salda magistralmente con la stazione per saldatura di precisione Weller a potenza variabile da 5 a 30 Watt. Con l'impugnatura ergonomica sagomata a matita, pulitore punte, porta punte e supporto di sicurezza integrato, è la stazione di saldatura versatile e di alta qualità perfetta per tutte le esigenze di saldatura.
Alta visibilità con il LED Halo Ring: L'illuminazione a 360 gradi fornisce una luce focalizzata e intensa garantendo l'alta qualità dei giunti di saldatura
Potenza variabile: Il regolatore per variare la potenza, consente di lavorare in una gamma di applicazioni più ampia
Design compatto: Più spazio sul banco di lavoro:
Appoggio di sicurezza integrato: Quando non è utilizzato, il saldatore può essere riposto sull'appoggio di sicurezza, riducendo il rischio di ferite o danni nell'area di lavoro
Precisione e controllo ottimali: L'impugnatura ergonomica sagomata a matita offre comfort, precisione e controllo
Rapido cambio punta: Facile sostituzione delle punte, sia per usura che per cambio di applicazione
Facile accesso alla punta: Il supporto integrato per le punte, offre spazio e accessibilità alle punte durante la saldatura
Caratteristiche
Tensione di lavoro: 230V
Temperatura MAX: 400°C
Potenza: regolabile 5÷30W
Peso: 800g
Punta in dotazione: conica Ø0,8mm
Lunghezza cavo: 1,20mt
Applicazioni consigliate: elettronica, riparazione audio, droni
Codici Prodotto: WLSK3023C, 4003019445288
Scheda tecnica
| Articolo | 812355410 |
| Tempo medio consegna (giorni calendario) | 21 |
| Paese di provenienza | MX MEX MEXICO |
| Presenza del display | No |
| Ean Number | 4003019445288 |
| Codice TARIC | 85151100 |
| Peso lordo | 800.00 g |
| Manufacturer Part Number | WLSK3023C |
| Quantità di vendita | 1 |
| Unità di Misura di vendita | Pezzi |
| Descrizione breve | stazione saldante WHS40, 0W 400°C 230V, Spina: EU |
| Tensione | 230V |
| Potenza (W) | 30W |
