Alimentatore slim MKC GPL-60W-24V 24V 60W con morsetti a vite
IVA incl.
Abbonamento
00,00 €*
00,00 €*
precedentemente 0
Alimentatore slim 24V 60W con morsetti a vite
Art.
530137041
Part N.
530137041
Ean
8006012361506
Produttore
MKC
Non disponibile
icon
Supporto post vendita
icon
Possibilità di stock
Descrizione
Descrizione
L'alimentatore slim MKC GPL-60W-24V è progettato per fornire una tensione costante di 24 V DC con una potenza nominale di 60 W e una corrente massima di uscita di 2,5 A. La sua alimentazione in ingresso accetta una tensione alternata compresa tra 180 e 240 V CA, garantendo stabilità e affidabilità nelle applicazioni professionali. Dotato di morsetti a vite per un collegamento sicuro e agevole, questo dispositivo integra un fattore di potenza (PFC) superiore a 0,6 e un grado di protezione IP20, indicato per ambienti interni.
Le dimensioni compatte di 35,5 x 27 x 22,5 mm rendono l'alimentatore ideale per installazioni in spazi ridotti, come impianti di illuminazione a LED e sistemi di videosorveglianza. La sua configurazione slim consente un montaggio semplice e discreto, mentre le caratteristiche tecniche garantiscono un funzionamento efficiente e stabile, rispondendo alle esigenze di alimentazione professionale in ambito elettrico ed elettronico.
Scheda tecnica
| Articolo | 530137041 |
| Tempo medio consegna (giorni calendario) | 120 |
| Paese di provenienza | CN CHN CHINA |
| Ean Number | 8006012361506 |
| Codice TARIC | 85043180 |
| Altezza esterna | 27.00 mm |
| Lunghezza esterna | 225.00 mm |
| Profondità esterna | 35.00 mm |
| Input voltage range | 170-250 |
| Manufacturer Part Number | 530137041 |
| Modello | MKC-S-60W-24 |
| Peso netto | 0.18 kg |
| Quantità di vendita | 1 |
| Unità di Misura di vendita | Pezzo |
| Descrizione breve | Alimentatore slim 24V 60W con morsetti a vite |
| SIAE | 0 |
| Ventole | No |
| Materiale | alluminio forato |
| Corrente in uscita | 2,5A |
| Tensione d'uscita | 24V dc |
| Potenza (W) | 60W |
| Grado di protezione IP | IP20 |
| Tipologia di montaggio | Da superficie/incasso |
