Kit conversione in emergenza per lampade e pannelli a LED
IVA incl.
Abbonamento
00,00 €*
00,00 €*
precedentemente 0
Kit conversione emergenza per lampade LED
Art.
499048999
Part N.
499048999
Ean
8006012333152
Produttore
MKC
Non disponibile
icon
Supporto post vendita
icon
Possibilità di stock
Descrizione
Descrizione
Il Kit di conversione in emergenza per lampade e pannelli a LED è progettato per garantire un'alimentazione continua e affidabile in situazioni di emergenza, convertendo la tensione di rete AC 220/240V in una tensione di uscita DC variabile da 50 a 200V. Questo sistema integra una batteria Ni-Cd da 7,2V con capacità di 2200mAh, assicurando un'autonomia adeguata per il funzionamento dei dispositivi collegati. La potenza luminosa gestita dal kit varia da 4 a 100W, rendendolo adatto a diverse tipologie di lampade e pannelli LED.
Dal punto di vista tecnico, il kit è concepito per un'installazione semplice e sicura, permettendo la conversione efficiente della corrente alternata in corrente continua stabile, essenziale per il corretto funzionamento delle sorgenti luminose in modalità emergenza. La presenza della batteria Ni-Cd garantisce una durata e una capacità di ricarica ottimizzate, mentre il range di tensione di uscita permette una compatibilità elevata con differenti configurazioni di illuminazione LED professionale.
Scheda tecnica
| Articolo | 499048999 |
| Tempo medio consegna (giorni calendario) | 120 |
| Lunghezza del cavo | 40.00 cm |
| Paese di provenienza | CN CHN CHINA |
| Ean Number | 8006012333152 |
| Codice TARIC | 85043180 |
| Altezza esterna | 30.00 mm |
| Lunghezza esterna | 300.00 mm |
| Profondità esterna | 40.00 mm |
| Input voltage range | AC 100-240V |
| Manufacturer Part Number | 499048999 |
| Modello | MKC-KIT LUCE |
| Peso netto | 0.70 kg |
| Quantità di vendita | 1 |
| Unità di Misura di vendita | Pezzo |
| Descrizione breve | Kit conversione emergenza per lampade LED |
| SIAE | 0 |
| Modalità di connessione | A filo |
| Ventole | No |
| Materiale | metallico |
| Corrente in uscita | 4A |
| Grado di protezione IP | IP20 |
| Tipologia di montaggio | Da incasso |
| Tensione d'uscita | NA |
| Potenza (W) | NA |
