MX1 Multimetro analogico IP65 antiurto AMRA Chauvin Arnoux MX1
IVA incl.
Abbonamento
00,00 €*
00,00 €*
precedentemente 0
MX1 Multimetro analogico IP65 antiurto
Art.
810200595
Part N.
810200595
Ean
3760171415931
Produttore
AMRA Chauvin Arnoux
Non disponibile
icon
Supporto post vendita
icon
Possibilità di stock
Descrizione
Descrizione
L'MX 1 é un multimetro analogico METRIX in contenitore IP65 con guaina antiurto.
Caratteristiche principali:
Tensione DC (9 portate): da 150mV a 1.500V
Precisione / Impedenza: 2% / 20kΩ/V
Tensione AC (6 portate): da 5V a 1.500V
Misura media
Banda passante: da 16Hz a 1kHz
Corrente DC (7 portate): da 50μA a 10A
Corrente AC (7 portate): da 500μA a 10A
Resistenza (3 portate): da 20kΩ a 2MΩ
Continuità con bip sonoro
Test diodo
dB: da -6 a 66
Dimensioni: 155 x 98 x 40 mm
Peso: 420 gr.
Protezione IP65
Sicurezza elettrica: EN 61010-1 600V Cat.III
Scheda tecnica
| Articolo | 810200595 |
| Autorange | No |
| Tempo medio consegna (giorni calendario) | 10 |
| Buzzer - Prova di continuità | No |
| Selettore C/F | No |
| Carico massimo (A) | 200.00 A |
| Presenza del display | No |
| Ean Number | 3760171415931 |
| Altezza esterna | 155.00 mm |
| Lunghezza esterna | 98.00 mm |
| Profondità esterna | 40.00 mm |
| Laser | No |
| Manufacturer Part Number | 810200595 |
| Misurazione di capacità | No |
| Peso netto | 420.00 g |
| Numero di batterie richieste | 1 |
| Quantità di vendita | 1 |
| Unità di Misura di vendita | Pezzi |
| Descrizione breve | MX1 Multimetro analogico IP65 antiurto |
| SIAE | 0 |
| TRMS | No |
| Codice batteria | AA |
