Pinzette di precisione ergonomiche, con punte dritte, molto fini, E5SA Weller
Pinzette per sicurezza ESD con punte molto appuntite, Di precisione, Acciaio inossidabile, 120mm,per la presa di fili sottili,
Descrizione
Descrizione
Utensili per IC e SMD per l'inserimento, l'estrazione, il raddrizzamento e il taglio di componenti IC e SMD.
Le impugnature ergonomiche riducono l'affaticamento alle mani e agevolano il lavoro
Acciaio inossidabile speciale, non magnetico, antiruggine, resistente agli acidi, resistente al calore
Impugnature isolate termicamente, in morbido materiale plastico espanso, a norma ESD
Questa serie offre modelli a punta fine, adatti ad ogni applicazione
Le pinzette di precisione ergonomiche E5SA sono dotate di punte diritte per la presa di piccoli fili. Queste pinzette sono ideali per lavori delicati e di precisione su piccoli componenti e fili in applicazioni tra cui la microelettronica e la tecnologia di laboratorio.
Queste pinzette di precisione sono realizzate in acciaio inox speciale. Questo grado di acciaio è una lega non magnetica, resistente alla ruggine e anti-acido.
Scheda tecnica
| Articolo | 810985160 |
| Tempo medio consegna (giorni calendario) | 21 |
| Paese di provenienza | CH CHE SVIZZERA |
| Ean Number | 4003019443550 |
| Codice TARIC | 82032000 |
| Lunghezza esterna | 120.00 mm |
| Peso lordo | 24.00 g |
| Manufacturer Part Number | E5SA |
| Peso netto | 18.00 g |
| Punta | dritta, fine |
| Quantità di vendita | 1 |
| Unità di Misura di vendita | Pezzi |
| Descrizione breve | Pinzette per sicurezza ESD con punte molto appuntite, Di precisione, Acciaio inossidabile, 120mm,per la presa di fili sottili, |
| Materiale | Acciaio inossidabile |
