SG108M - 8-Port Gigabit Ethernet Switch
IVA incl.
Abbonamento
00,00 €*
00,00 €*
precedentemente 0
Switch da desktop SOHO a 8 porte Gigabit dotato di 8 porte auto-regolanti da 10/100 / 1000Mbps, che è possibile utilizzare per stabilire una rete LAN od estendere la rete di uplink.
Art.
486622099
Part N.
SG108M
Ean
6932849436365
Produttore
Tenda
Non disponibile
icon
Supporto post vendita
icon
Possibilità di stock
Descrizione
Descrizione
Il SG108M è un interruttore da desktop SOHO a 8 porte Gigabit. E’ dotato di 8 porte auto-regolanti da 10/100 / 1000Mbps, che è possibile utilizzare per stabilire una rete LAN od estendere la rete di uplink. Rispetto a uno switch da 1000M, la velocità di trasmissione risulta essere fino a 10 volte superiore, grazie all’eliminazione del problema della riduzione di larghezza di banda in modalità a “grappolo”. Si può installare su parete o semplicemente su desktop. Senza necessità di configurazione, può essere utilizzato immediatamente una volta collegato.
Scheda tecnica
| Articolo | 486622099 |
| Tempo medio consegna (giorni calendario) | 21 |
| Paese di provenienza | CN CHN CHINA |
| Ean Number | 6932849436365 |
| Codice TARIC | 84718000 |
| Altezza esterna | 2.30 cm |
| Lunghezza esterna | 14.20 cm |
| Profondità esterna | 9.00 cm |
| Manufacturer Part Number | SG108M |
| Product Series | Switch |
| Peso netto | 0.34 kg |
| Quantità di vendita | 1 |
| Unità di Misura di vendita | Pezzi |
| Descrizione breve | Switch da desktop SOHO a 8 porte Gigabit dotato di 8 porte auto-regolanti da 10/100 / 1000Mbps, che è possibile utilizzare per stabilire una rete LAN od estendere la rete di uplink. |
| SIAE | 0 |
