Spray igienizzante per climatizzatori 400ml A02237 Stac Plastic
Spray igienizzante per climatizzatori 400ml
Descrizione
Descrizione
Pulitore aria condizionata
Settore di applicazione: utilizzato per detergere e pulire superfici plastiche, metalliche, tessuti, macchinari, ecc..
Descrizione
Pulitore per condizionatore e clima, detergente che grazie alla sua particolare formulazione chimica, è in grado di eliminare i depositi di sporcizia dal gruppo evaporatore, facilitando il flusso dell’aria fresca. elimina totalmente i cattivi odori generati dalle muffe e dai batteri. evita ed elimina l’annidamento dei batteri, riducendo il rischio di allergie, infezioni e gonfiore agli occhi lasciando un particolare e gradevole profumo. Miscela a base acqua con tensioattivi non ionici e sali alcalini, addizionati con propellente (miscela di g.p.l.). grazie alla sua speciale formulazione attacca esclusivamente le molecole dello sporco.
prodotto ad uso professionale.
Caratteristiche tecniche
- Confezione: aerosol schiuma attiva;
- Colore: schiuma bianca;
- Propellente : G.P.L. (propano/butano)
- Contenuto. 400ml
Scheda tecnica
| Articolo | 495338263 |
| Tempo medio consegna (giorni calendario) | 120 |
| Capacità (Volume) | 400.00 ml |
| Paese di provenienza | IT ITA ITALY |
| Ean Number | 8006231780171 |
| Codice TARIC | 34029090 |
| Manufacturer Part Number | 495338263 |
| Peso netto | 0.42 kg |
| Quantità di vendita | 6 |
| Unità di Misura di vendita | Pezzi |
| Descrizione breve | Spray igienizzante per climatizzatori 400ml |
| SIAE | 0 |
